Filter:  ×
Picture

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Office hours:
Tutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)


Allam Imane

Tel: n/d
Email: imane.allam@unito.it

Office hours:
Not specified.


Azucar Cubias Danny Alberto

Tel: n/d
Email: dannyalberto.azucarcubias@unito.it

Office hours:
Not specified.


Baima Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.baima@unito.it

Office hours:
Not specified.


Balzola Stefano

Email: stefano.balzola@unito.it

Office hours:
Not specified.


Barettini Cristina

Email: cristina.barettini@unito.it

Office hours:
Su appuntamento


Picture

Basiglio Stefania

Tel: n/d
Email: stefania.basiglio@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Bechis Marco

Tel: 0116705719
Email: marco.bechis@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento concordato telefonicamente o via e-mail


Bellomo Fabrizio

Tel: n/d
Email: fabrizio.bellomo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Bellucci Davide

Tel: n/d
Email: davide.bellucci@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Office hours:
Il prossimo ricevimento studenti del Prof. Beltramo si terrà giovedì 31 gennaio dalle ore 16 alle ore 17.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.


Bialowolski Piotr Tomasz

Tel: n/d
Email: piotrtomasz.bialowolski@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Boggio Cecilia

Tel: +39 011 670 5746
Email: cecilia.boggio@unito.it
Skype: Call cecilia.boggio
Address: Università degli Studi di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 TORINO

Office hours:
In the Second Semester 2018-19 I will hold office hours on Wednesday from 11AM to 1PM (no office hours on Wednesday, March 6). My office is in Corso Unione Sovietica 218bis, fifth floor, room 5.05.
If you really cannot make it to my regular office hours, you can email me and we'll schedule an appointment. Please check the heading "Avvisi" regularly as time changes may occur.

***************************************
Nel secondo semestre 2018-19 ricevo gli studenti il MERCOLEDÌ dalle 11 alle 13 (non ci sarà ricevimento mercoledì 6 marzo). Il mio ufficio è in Corso Unione Sovietica 218bis, quinto piano, stanza 5.05.
Ricevo su appuntamento gli studenti lavoratori, che dovranno inviare una mail per concordare il giorno e l'ora. Controllare sempre la sezione "Avvisi" per eventuali modifiche o cancellazioni.


Picture

Brescia Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.brescia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Office hours:
I ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.


Calpestrati Nicolo'

Tel: n/d
Email: nicolo.calpestrati@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Cantore Paolo

Tel: 0110915717
Email: paolo.cantore@unito.it

Office hours:
Not specified.


Carrozzo Salvatore

Tel: n/d
Email: salvatore.carrozzo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Casalegno Cecilia

Email: cecilia.casalegno@unito.it

Office hours:
PER INFORMAZIONI SUL RICEVIMENTO SI PREGA DI VEDERE L'AGENDA DELLE ATTIVITA' DELLA DOCENTE.
IL RICEVIMENTO SI TIENE PREVIA ISCRIZIONE.


Chiaudano Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.chiaudano@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Office hours:

FRI 15-2 H. 14,00
FRI 22-2 H. 14,00


Clarke Peter

Tel: n/d
Email: peter.clarke@unito.it

Office hours:
Not specified.


Coda Riccardo

Tel: n/d
Email: riccardo.coda@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Address: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Office hours:
previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it


Picture

Coppo Letizia

Email: lcoppo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Corazza Laura

Tel: n/d
Email: laura.corazza@unito.it

Office hours:
Su appuntamento, inviare mail a laura.corazza@unito.it


Cortese Damiano

Tel: 0116705726
Email: damiano.cortese@unito.it

Office hours:
su appuntamento


Cremonese Adriano Vittorio

Tel: n/d
Email: adrianovittorio.cremonese@unito.it

Office hours:
Not specified.


Crocco Edoardo

Tel: n/d
Email: edoardo.crocco@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Crovini Chiara

Tel: 0116706280
Email: chiara.crovini@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Culasso Francesca

Tel: 0116706014
Email: francesca.culasso@unito.it

Office hours:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione "In Agenda" della mia pagina personale (DOPO AVER FATTO IL LOGIN!!), nella quale vi chiederei la cortesia di prenotarvi, in modo che si segua l'ordine di iscrizione e io vi possa avvisare di eventuali cambi.
Grazie
Francesca Culasso


De Andreis Massimo

Email: massimo.deandreis@unito.it

Office hours:
previo appuntamento concordato via email


Didonè Serena

Tel: n/d
Email: serena.didone@unito.it

Office hours:
Not specified.


Dillenseger Magali

Email: magali.dillenseger@unito.it

Office hours:
Not specified.


Disarò Marco Maurizio

Tel: n/d
Email: marcomaurizio.disaro@unito.it

Office hours:
Not specified.


Donadio Mario

Email: mario.donadio@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Address: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Office hours:
Dipartimento di Management, Sezione di Scienze merceologiche
Corso Unione Sovietica 218 bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è fissato il Mercoledì, dalle ore 11.00 alle ore 12.00.

AVVISO
Si avvisano gli studenti che il ricevimento di mercoledì 9 gennaio 2019 non avrà luogo


Ferrero Fabrizio

Email: fabrizio.ferrero@unito.it

Office hours:
su appuntamento concordato via email


Picture

Fornero Elsa Maria

Email: elsa.fornero@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni o su appuntamento.


Fracchia Emanuela

Email: emanuela.fracchia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Gamez Patricia Concepcion

Email: patriciaconcepcion.gamez@unito.it, patriciagamez@tiscali.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Office hours:
Il martedì alle 15.


Giorgini Massimo

Tel: n/d
Email: massimo.giorgini@unito.it

Office hours:
Not specified.


Goria Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.goria@unito.it

Office hours:
Not specified.


Gromis Di Trana Melchior Emanuele

Email: melchior.gromis@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Guarino Isabella

Tel: n/d
Email: isabella.guarino@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Jafari Sadeghi Vahid

Tel: +39-011/6706280
Email: Vahid.JafariSadeghi@unito.it
Skype: Call v.j.sadeghi
Address: Università degli Studi di Torino, 218 bis, Corso Unione Sovietica,Torino, Italy.

Office hours:
13-17


Julien Beatrice

Tel: n/d
Email: beatrice.julien@unito.it

Office hours:
Not specified.


Keller Lauren Rose

Tel: n/d
Email: laurenrose.keller@unito.it

Office hours:
Not specified.


Khatami Fahimeh

Tel: n/d
Email: fahimeh.khatami@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Call silvialikavec
Address: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Office hours:
Not specified.


Lorusso Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.lorusso@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 16.20-17.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui


Picture

Malaffo Elena

Tel: 0116706107
Email: elena.malaffo@unito.it
Address: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Office hours:
Su appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano


Picture

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it
Address: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/

Office hours:
Presso Collegio Carlo Alberto previo appuntamento via e-mail.
A margine delle lezioni.


Massucco Paola

Tel: 011.6706002
Email: paola.massucco@unito.it

Office hours:
personale tecnico-amministrativo, non docente


Mauro Sara Giovanna

Tel: n/d
Email: saragiovanna.mauro@unito.it

Office hours:
Not specified.


Mazzega Ciamp Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.mazzegaciamp@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Mensah Emmanuel Kwasi

Email: emensah@unito.it
Skype: Call Emmanuel.KMensah

Office hours:
Not specified.


Picture

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Modarelli Giuseppe

Tel: n/d
Email: giuseppe.modarelli@unito.it

Office hours:
Not specified.


Mohamed Radwan Ahmed Salem Maha

Tel: 011/6706280
Email: maha.radwan@unito.it

Office hours:
Appointment to be fixed via e-mail: maha.radwan@unito.it


Morando Antonella

Tel: 0116706144
Email: antonella.morando@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Address: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Office hours:
Il ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 14.00, fino ad esaurimento studenti.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

AVVISO: Lunedì 22 ottobre il ricevimento è cancellato. Il 27 ottobre il ricevimento si terrà alla SAA (solo per questioni urgenti)dalle ore 12.30.


Picture

Nirino Niccolò

Tel: n/d
Email: niccolo.nirino@unito.it

Office hours:
I Ricevimenti potranno subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.
Prossime date (Presso SME, Corso Unione Sovietica 218/bis, secondo piano, dipartimento di Management, stanza 2.02):
- lunedì 25 febbraio ore 14,00.


Oggero Noemi

Tel: n/d
Email: noemi.oggero@unito.it

Office hours:
Not specified.


Pairotti Maria Beatrice

Email: mariabeatrice.pairotti@unito.it

Office hours:
Not specified.


Pipari Sylvie

Tel: 0116706103
Email: sylvie.pipari@unito.it

Office hours:
MARTEDI : 10-11 / 13-14
GIOVEDI : 11-13


Protopapa Simona

Tel: 0116709612
Email: simona.protopapa@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Quattrocchio Luciano Matteo

Tel: 011.506.30.10
Email: luciano.quattrocchio@unito.it
Skype: Call luciano.quattrocchio
Address: Corso Unione Sovietica 218-bis

Office hours:
Dipartimento di Management o Skype:
su prenotazione (Tel. 011.506.30.10)


Ramello Maria Letizia

Email: marialetizia.ramello@unito.it

Office hours:
Not specified.


Ricciardi Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.ricciardi@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Rosano Paolo

Email: paolo.rosano@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email


Rossi Giuliano

Tel: n/d
Email: giuliano.rossi@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email


SANSALVADORE Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Office hours:
Al termine delle lezioni oppure su appuntamento tramite mail fabio.sansalvadore@unito.it


Picture

Saracco Caterina

Tel: n/d
Email: caterina.saracco@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica, 218 bis 5° Piano, Studio 24 10134 Torino

Office hours:
Nel secondo semestre ricevo gli studenti su appuntamento, nel mio studio al V piano del polo SME. Si prega di inviare una mail per prenotarsi.


Picture

Sartoretti Claudia

Email: claudia.sartoretti@unito.it

Office hours:
martedì dalle 9.30 alle 11


Scarinzi Cecilia

Email: cecilia.scarinzi@unito.it

Office hours:
il ricevimento avverrà al termine di ogni giornata di lezione e nelle date di volta in volta indicate sul sito


Scuotto Veronica

Tel: n/d
Email: veronica.scuotto@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Picture

Secinaro Silvana

Email: silvana.secinaro@unito.it
Skype: Call silvana.secinaro

Office hours:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.


Serravalle Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.serravalle@unito.it

Office hours:
Not specified.


Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it

Office hours:
Su appuntamento


Stanchi Alessandro

Email: alessandro.stanchi@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento concordato via e-mail.


Sudiero Fabrizio

Email: fabrizio.sudiero@unito.it;, sudiero@mottaeassociati.com

Office hours:
Not specified.


Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Call luisa.tibiletti
Address: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Office hours:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: Lunedì 04/02/2019 ore 14-16 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)


Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.


Picture

Torchia Daniel

Tel: n/d
Email: daniel.torchia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Uberti Mariacristina

Tel: 011 670 5748
Email: mariacristina.uberti@unito.it
Skype: Call mariacristina.uberti
Address: DIPARTIMENTO DI MANAGEMENT C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino http://www.management.unito.it/do/home.pl

Office hours:
Durante il periodo delle lezioni, i ricevimenti studenti si svolgeranno ogni giovedì alle ore 14, al termine delle lezioni del corso di Matematica Finanziaria II - A in aula Gialla e/o presso i locali del Dipartimento di Management (PT, ingresso monumentale).

Negli altri periodi, su appuntamento.

Il prossimo ricevimento Studenti si svolgerà:

martedì 5 febbraio

dalle ore 14 alle ore 16

presso i locali del Dipartimento di Management (PT, Ingresso monumentale).


Van Soest Arthur

Tel: n/d
Email: arthur.vansoest@unito.it

Office hours:
Not specified.


Van Zyl Helena

Email: helena.vanzyl@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Varrasi Gabriele

Tel: +39.011.06.81.432
Email: gvarrasi@unito.it, -, gv@vmdlaw.it, -, gabriele.varrasi@me.com
Skype: Call gabrielevarrasi
Address: gabriele.varrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it - gabriele.varrasi@me.com

Office hours:
Si riceve su appuntamento.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it


Venturino Davide

Tel: n/d
Email: davide.venturino@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it

Office hours:
Su appuntamento via e-mail.


Picture

Veronico Antonio

Tel: n/d
Email: antonio.veronico@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11
Email: enrica.vesce@unito.it

Office hours:
Si avvisano gli studenti che questa settimana (26/03 - 30/03) il ricevimento studenti non avrà luogo.

EV


Vezzoli Marie

Tel: n/d
Email: marie.vezzoli@unito.it

Office hours:
Not specified.


Vrontis Demetris

Tel: n/d
Email: demetris.vrontis@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Zaccagni Sarah

Tel: n/d
Email: sarah.zaccagni@unito.it

Office hours:
Not specified.


Campusnet Unito
Location: https://www.business-management.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!