Picture

Albano Alberto

Tel: 0116702890 Email: alberto.albano@unito.it Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Office hoursTutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)

Allam Imane

Tel: n/d Email: imane.allam@unito.it Office hoursNot specified.

Azucar Cubias Danny Alberto

Tel: n/d Email: dannyalberto.azucarcubias@unito.it Office hoursNot specified.

Baima Gabriele

Tel: n/d Email: gabriele.baima@unito.it Office hoursNot specified.

Balzola Stefano

Email: stefano.balzola@unito.it Office hoursNot specified.

Barettini Cristina

Email: cristina.barettini@unito.it Office hoursSu appuntamento
Picture

Basiglio Stefania

Tel: n/d Email: stefania.basiglio@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Bechis Marco

Tel: 0116705719 Email: marco.bechis@unito.it Office hoursPrevio appuntamento concordato telefonicamente o via e-mail

Bellomo Fabrizio

Tel: n/d Email: fabrizio.bellomo@unito.it Office hoursNot specified.

Bellucci Davide

Tel: n/d Email: davide.bellucci@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718 Email: riccardo.beltramo@unito.it Office hoursIl prossimo ricevimento studenti del Prof. Beltramo si terrà venerdì 12 aprile dalle ore 13 alle ore 14.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.

Belyaeva Zhanna

Tel: n/d Email: zhanna.belyaeva@unito.it Office hoursNot specified.

Bialowolski Piotr Tomasz

Tel: n/d Email: piotrtomasz.bialowolski@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Boggio Cecilia

Tel: +39 011 670 5746 Email: cecilia.boggio@unito.it Skype: Call cecilia.boggio Address: Università degli Studi di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 TORINO Office hoursIn the month of May I will hold office hours as follows:
Wednesday, May 8 (10-13); Thursday, May 16 (10-13); Monday, May 20 (10-13).
My office is in Corso Unione Sovietica 218bis, fifth floor, room 5.05.
If you really cannot make it to my regular office hours, you can email me and we'll schedule an appointment. Please check the heading "Avvisi" regularly as time changes may occur.

***************************************
Nel mese di maggio 2019 ricevo gli studenti nei seguenti giorni e orari:
MERCOLEDÌ 8 maggio (10-13); GIOVEDÌ 16 maggio (10-13) e LUNEDÌ 20 maggio (10-13).
Il mio ufficio è in Corso Unione Sovietica 218bis, quinto piano, stanza 5.05.
Ricevo su appuntamento gli studenti lavoratori, che dovranno inviare una mail per concordare il giorno e l'ora. Controllare sempre la sezione "Avvisi" per eventuali modifiche o cancellazioni.

Picture

Brescia Valerio

Tel: n/d Email: valerio.brescia@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139 Email: laura.broccardo@unito.it Office hoursI ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.

Calpestrati Nicolo'

Tel: n/d Email: nicolo.calpestrati@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Cantore Paolo

Tel: 0110915717 Email: paolo.cantore@unito.it Office hoursNot specified.

Carrozzo Salvatore

Tel: n/d Email: salvatore.carrozzo@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Casalegno Cecilia

Email: cecilia.casalegno@unito.it Office hoursPER INFORMAZIONI SUL RICEVIMENTO SI PREGA DI VEDERE L'AGENDA DELLE ATTIVITA' DELLA DOCENTE.
IL RICEVIMENTO SI TIENE PREVIA ISCRIZIONE.

Chiaudano Valentina

Tel: n/d Email: valentina.chiaudano@unito.it Office hoursNot specified.

Christofi Michail

Tel: n/d Email: michail.christofi@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16 Office hours
MERC 13/3 h. 12,00
MART 19/3 H. 12,00
GIO 28/3 H. 15,00
GIO 4/4 H. 15,00

Clarke Peter

Tel: n/d Email: peter.clarke@unito.it Office hoursNot specified.

Coda Riccardo

Tel: n/d Email: riccardo.coda@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it Address: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino Office hoursprevio appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
Picture

Coppo Letizia

Email: lcoppo@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Corazza Laura

Tel: n/d Email: laura.corazza@unito.it Office hoursSu appuntamento, inviare mail a laura.corazza@unito.it

Cremonese Adriano Vittorio

Tel: n/d Email: adrianovittorio.cremonese@unito.it Office hoursNot specified.

Crocco Edoardo

Tel: n/d Email: edoardo.crocco@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Crovini Chiara

Tel: 0116706280 Email: chiara.crovini@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Culasso Francesca

Tel: 0116706014 Email: francesca.culasso@unito.it Office hoursSee the section "Activities" - Ricevimento studenti

De Andreis Massimo

Email: massimo.deandreis@unito.it Office hoursprevio appuntamento concordato via email

Dillenseger Magali

Email: magali.dillenseger@unito.it Office hoursNot specified.

Disarò Marco Maurizio

Tel: n/d Email: marcomaurizio.disaro@unito.it Office hoursNot specified.

Donadio Mario

Email: mario.donadio@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716 Email: stefano.duglio@unito.it Address: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis Office hoursDipartimento di Management, Sezione di Scienze merceologiche
Corso Unione Sovietica 218 bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è fissato il Mercoledì, dalle ore 11.00 alle ore 12.00.

AVVISO
Si avvisano gli studenti che il ricevimento di mercoledì 17 aprile 2019 è anticipato a martedì 16 aprile, dalle ore 14.00 alle ore 15.00

Ferrero Fabrizio

Email: fabrizio.ferrero@unito.it Office hourssu appuntamento concordato via email
Picture

Fornero Elsa Maria

Email: elsa.fornero@unito.it Office hoursDopo le lezioni o su appuntamento.

Fracchia Emanuela

Email: emanuela.fracchia@unito.it Office hoursNot specified.

Giorgini Massimo

Tel: n/d Email: massimo.giorgini@unito.it Office hoursNot specified.

Goria Mirko

Tel: n/d Email: mirko.goria@unito.it Office hoursNot specified.

Gromis Di Trana Melchior Emanuele

Email: melchior.gromis@unito.it Office hourssu appuntamento da concordare tramite email

Guarino Isabella

Tel: n/d Email: isabella.guarino@unito.it Office hoursNot specified.

Ivanov Stanislav Hristov

Tel: n/d Email: stanislavhristov.ivanov@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Jafari Sadeghi Vahid

Tel: +39-011/6706280 Email: Vahid.JafariSadeghi@unito.it Skype: Call v.j.sadeghi Office hours13-17

Julien Beatrice

Tel: n/d Email: beatrice.julien@unito.it Office hoursNot specified.

Keller Lauren Rose

Tel: n/d Email: laurenrose.keller@unito.it Office hoursNot specified.

Khatami Fahimeh

Tel: n/d Email: fahimeh.khatami@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it Skype: Call silvialikavec Address: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino Office hoursNot specified.

Longhi Simonetta

Tel: n/d Email: simonetta.longhi@unito.it Office hoursNot specified.

Lorusso Fabio

Tel: n/d Email: fabio.lorusso@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038 Email: anna.maffioletti@unito.it Office hours
Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 16.20-17.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui

Majd Thomas Said

Tel: n/d Email: thomassaid.majd@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Malaffo Elena

Tel: 0116706107 Email: elena.malaffo@unito.it Address: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano Office hoursSu appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano

Mancini Giulia

Tel: n/d Email: g.mancini@unito.it Office hoursda concordare preventivamente tramite email
Picture

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it Address: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/ Office hoursPresso Collegio Carlo Alberto previo appuntamento via e-mail.
A margine delle lezioni.

Marrani David

Email: david.marrani@unito.it Office hoursNot specified.

Massucco Paola

Tel: 011.6706002 Email: paola.massucco@unito.it Office hourspersonale tecnico-amministrativo, non docente

Mauro Sara Giovanna

Tel: n/d Email: saragiovanna.mauro@unito.it Office hoursNot specified.

Mazzega Ciamp Francesca

Tel: n/d Email: francesca.mazzegaciamp@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Mensah Emmanuel Kwasi

Email: emensah@unito.it Skype: Call Emmanuel.KMensah Office hoursNot specified.
Picture

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it Office hourssu appuntamento da concordare tramite email

Modarelli Giuseppe

Tel: n/d Email: giuseppe.modarelli@unito.it Office hoursNot specified.

Mohamed Radwan Ahmed Salem Maha

Tel: 011/6706280 Email: maha.radwan@unito.it Office hoursAppointment to be fixed via e-mail: maha.radwan@unito.it

Morando Antonella

Tel: 0116706144 Email: antonella.morando@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058 Email: fabrizio.mosca@unito.it Address: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis Office hoursIl ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 14.00, fino ad esaurimento studenti.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

AVVISO: Lunedì 22 ottobre il ricevimento è cancellato. Il 27 ottobre il ricevimento si terrà alla SAA (solo per questioni urgenti)dalle ore 12.30.

Picture

Nirino Niccolò

Tel: n/d Email: niccolo.nirino@unito.it Office hoursI Ricevimenti potranno subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.
Prossime date (Presso SME, Corso Unione Sovietica 218/bis, secondo piano, dipartimento di Management, stanza 2.02):
- lunedì 25 marzo ore 14,00.
- Giovedì 4 aprile ore 9

Oggero Noemi

Tel: n/d Email: noemi.oggero@unito.it Office hoursNot specified.

Pairotti Maria Beatrice

Email: mariabeatrice.pairotti@unito.it Office hoursNot specified.

Pipari Sylvie

Tel: 0116706103 Email: sylvie.pipari@unito.it Office hoursMARTEDI : 10-11 / 13-14
GIOVEDI : 11-13

Protopapa Simona

Tel: 0116709612 Email: simona.protopapa@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Quattrocchio Luciano Matteo

Tel: 011.506.30.10 Email: luciano.quattrocchio@unito.it Skype: Call luciano.quattrocchio Address: Corso Unione Sovietica 218-bis Office hoursDipartimento di Management o Skype:
su prenotazione (Tel. 011.506.30.10)

Ramello Maria Letizia

Email: marialetizia.ramello@unito.it Office hoursNot specified.

Ricciardi Francesca

Tel: n/d Email: francesca.ricciardi@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Rosano Paolo

Email: paolo.rosano@unito.it Office hourssu appuntamento da concordare preventivamente tramite email

Rossi Giuliano

Tel: n/d Email: giuliano.rossi@unito.it Office hoursNot specified.

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078 Email: mariacristina.rossi@unito.it Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino Office hoursSu appuntamento da concordare preventivamente tramite email

SANSALVADORE Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Office hoursAl termine delle lezioni oppure su appuntamento tramite mail fabio.sansalvadore@unito.it
Picture

Saracco Caterina

Tel: n/d Email: caterina.saracco@unito.it Address: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica, 218 bis 5° Piano, Studio 24 10134 Torino Office hoursIn the second semester I receive students by appointment, in my study on the 5th floor of the SME center (C.so Unione Sovietica). Please send an email.

Picture

Sartoretti Claudia

Email: claudia.sartoretti@unito.it Office hoursmartedì dalle 9.30 alle 11

Scarinzi Cecilia

Email: cecilia.scarinzi@unito.it Office hoursil ricevimento avverrà al termine di ogni giornata di lezione e nelle date di volta in volta indicate sul sito

Scuotto Veronica

Tel: n/d Email: veronica.scuotto@unito.it Office hourssu appuntamento da concordare tramite email
Picture

Secinaro Silvana

Email: silvana.secinaro@unito.it Skype: Call silvana.secinaro Office hoursRicevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.

Serravalle Francesca

Tel: n/d Email: francesca.serravalle@unito.it Office hoursNot specified.

Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it Office hoursSu appuntamento

Stanchi Alessandro

Email: alessandro.stanchi@unito.it Office hoursPrevio appuntamento concordato via e-mail.

Thobani Shaira

Tel: n/d Email: shaira.thobani@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it Skype: Call luisa.tibiletti Address: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia Office hoursIl ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: Lunedì 04/02/2019 ore 14-16 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)

Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187 Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it Office hoursDopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Torchia Daniel

Tel: n/d Email: daniel.torchia@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Uberti Mariacristina

Tel: 011 670 5748 Email: mariacristina.uberti@unito.it Skype: Call mariacristina.uberti Address: DIPARTIMENTO DI MANAGEMENT C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino http://www.management.unito.it/do/home.pl Office hoursDurante il periodo delle lezioni, i ricevimenti studenti si svolgeranno ogni giovedì alle ore 14, al termine delle lezioni del corso di Matematica Finanziaria II - A in aula Gialla e/o presso i locali del Dipartimento di Management (PT, ingresso monumentale).

Negli altri periodi, su appuntamento.

Il prossimo ricevimento Studenti si svolgerà:

martedì 5 febbraio

dalle ore 14 alle ore 16

presso i locali del Dipartimento di Management (PT, Ingresso monumentale).

Van Soest Arthur

Tel: n/d Email: arthur.vansoest@unito.it Office hoursNot specified.

Van Zyl Helena

Email: helena.vanzyl@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Varrasi Gabriele

Tel: +39.011.06.81.432 Email: gvarrasi@unito.it, -, gv@vmdlaw.it, -, gabriele.varrasi@me.com Skype: Call gabrielevarrasi Address: gabriele.varrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it - gabriele.varrasi@me.com Office hoursSi riceve su appuntamento.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it

Vecchi Giovanni

Tel: n/d Email: giovanni.vecchi@unito.it Office hourssu appuntamento da concordare preventivamente tramite email

Venturino Davide

Tel: n/d Email: davide.venturino@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it Office hoursSu appuntamento via e-mail.
Picture

Veronico Antonio

Tel: n/d Email: antonio.veronico@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11 Email: enrica.vesce@unito.it Office hoursSi avvisano gli studenti che questa settimana (26/03 - 30/03) il ricevimento studenti non avrà luogo.

EV

Vezzoli Marie

Tel: n/d Email: marie.vezzoli@unito.it Office hoursNot specified.

Vrontis Demetris

Tel: n/d Email: demetris.vrontis@unito.it Office hoursNot specified.
Picture

Zaccagni Sarah

Tel: n/d Email: sarah.zaccagni@unito.it Office hoursNot specified.
Campusnet Unito
Non cliccare qui!